Очень необычная порода, несущая яйца оригинального цвета.
«Внешность» этих оригинальных птичек имеет ряд особенностей. Первое, что бросается в глаза, — это отсутствие хвоста. Хотя следует уточнить, что сие утверждение относится лишь к арауканам немецкого типа, у представителей американского и английского стандарта – хвост присутствует.
Также в продаже куриные инкубационные яйца пород :
-адлерская серебристая;
-кучинская юбилейная;
-брама куропатчатая;
-кохинхин чёрный;
-павловская черная, серебристая и золотая;
-чешский доминант;
-ломан Браун,
а также утиные яйца башкирской породы, гусиные породы Большие Серые.
Имеется суточный и старше молодняк всех упомянутых птиц.
Хозяйство в 50 км от Москвы по Дмитровскому шоссе, возможна доставка по Москве и области.
Следующее, что не может не вызвать удивление – это пышные пучки перьев, торчащие наподобие шикарных гусарских усов, от мочек уха. Вырастают они из бородавок, расположенных на коже около мочек. Головка у этой породы небольшая, со слегка загнутым средних размеров клювом и оранжево — красными глазами. В довершение «портрета» отметим, что у арауканов небольшой стручковидный или гороховидный гребень, мочки ушей и сережки небольшие.
Плотный, короткий корпус с широкой грудью и прямой спиной держит на невысокой шее головку с экзотическим украшением в виде бакенбард и усов. Среднего размера плотно прилегающие крылья и туловище, покрыты густым, плотным оперением. Однако их четырех палые ноги лишены этого покрова. Окраска перьев разнообразна: сине – зеленая, золотистая, черная, белая и все оттенки красного.
«Пасхальный» окрас яиц
В любом упоминании об этой породе всегда отмечается совершенно необычный окрас яиц. Они — голубоватые, иногда бирюзовые, розоватые и даже оливково — зеленые.
Всего 104692 объявления
Сегодня добавили 2 объявления
Вчера - 3